Перейти на страницу рубрики

Центральный филиал некоммерческого акционерного общества «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по координации деятельности социального и пенсионного обеспечения Версия для печати

Последнее изменение: 20.06.2022

Центральный филиал Государственной корпорации по координации деятельности социального и пенсионного обеспечения (ранее - Государственный центр по выплате пенсий), созданный в 1997 году, является одной из основных институциональных структур в системе пенсионного обеспечения и важным элементом финансово-социальной инфраструктуры страны. В системе Центрального филиала Государственной корпорации по координации деятельности социального и пенсионного обеспечения работают специалисты, имеющие опыт работы в банковской, финансовой, социальной сферах.

Изначально созданный для целей реализации пенсионной реформы, сегодня, Центральный филиал Государственной корпорации по координации деятельности социального и пенсионного обеспечения выполняет множество государственно-значимых функций в социальной и финансовой системе Республики.

В целом, в настоящее время обеспечивается администрирование солидарной пенсионной системы, накопительной пенсионной системы и единого совокупного платежа, системы обязательного социального страхования, системы обязательного медицинского страхования. Ежемесячно проводится более 6 млн. выплат в солидарной пенсионной системе, персонифицированный учет более 6,5 млн. вкладчиков в накопительной, более 6 млн. участников социальной страховой системы и более 6 млн. участников системы обязательного социального медицинского страхования. Количество плательщиков единого совокупного платежа составило около 1 млн.

Управление по оказанию информационно-консультационных услуг в социально-трудовой сфере (Контакт-центр) Центрального филиала Государственной корпорации по координации деятельности социального и пенсионного обеспечения предоставляет информационно-консультационные услуги по вопросам социально-трудовой сферы:

  • пенсионного, социального обеспечения и социального страхования;
  • трудовых отношений и занятости населения;
  • ежемесячного пособия многодетной семье;
  • адресной социальной помощи;
  • другие вопросы, входящие в компетенцию уполномоченного органа в области труда и социальной защиты населения Республики Казахстан.

Контакт-Центр осуществляет консультации по следующим интерфейсам:

  • телефонная связь на короткий номер «1414», тональная кнопка 4;
  • Live-chat в мессенджере Телеграмм бот EgovKzBot2.0 по вопросам социально-трудовой деятельности.
Помощь
Помощь
Всего посетило за месяц:
Всего посетило вчера:
Сейчас на портале:
URL:
Ошибка:
Комментарий:

Спасибо, информация об ошибке принята.

Извините, в данный момент информация об ошибке не может быть обработана.
Попробуйте позже.