Перейти на страницу рубрики

Получение доменного имени Версия для печати

Последнее изменение: 18.04.2023

логотип АО НИТ

Как зарегистрировать сайт под доменом KZ

Для того, чтобы зарегистрировать домен в зоне KZ, необходимо зайти на сайт компании KazNIC - nic.kz и убедиться, что имя, которое вы хотите зарегистрировать, еще не занято другими. Далее вы можете зарегистрировать доменное имя государственных органов и учреждений, в том числе в зоне .GOV.KZ. в АО «Национальные информационные технологии».

В рамках проекта Центр управления доменом KZ (ЦУД KZ) в АО "Национальные информационные технологии" была создана система Единого Регистратора доменных имен государственных органов и учреждений в зоне gov.kz.

Согласно Приказа Казахстанской Ассоциации IT-компаний от 22 декабря 2020 года № 29-12-2020-А АО «Национальные информационные технологии» имеет право осуществлять официальную регистрацию и поддержку доменных имен государственных органов и учреждений в зонах .KZ, .GOV.KZ, .EDU.KZ, .ҚАЗ, .MEM.ҚАЗ, .БІЛ.ҚАЗ.

На сегодняшний день в Едином Регистраторе АО «Национальные информационные технологии» обслуживаются более 5000 доменных имен. Подробную информацию можно получить на сайте: www.reg.gov.kz

АО "Национальные информационные технологии"
Адрес: 010000, Республика Казахстан, г. Астана, Левый берег, район Есиль, Ул. Мангілік Ел 55/15

Тел: +7 (7172) 70-49-07
График работы: Понедельник - пятница 9.00 - 18.30
www.nitec.kz
www.reg.gov.kz
info@nitec.kz

Помощь
Помощь
Всего посетило за месяц:
Всего посетило вчера:
Сейчас на портале:
URL:
Ошибка:
Комментарий:

Спасибо, информация об ошибке принята.

Извините, в данный момент информация об ошибке не может быть обработана.
Попробуйте позже.