Перейти на страницу рубрики

ТОО «Астанаэнергосбыт» Версия для печати

Последнее изменение: 01.03.2023

счет, лампочка и монеты

Товарищество с ограниченной ответственностью «Астанаэнергосбыт» было зарегистрировано Департаментом юстиции города Астаны 30 сентября 2004 года. 

ТОО «Астанаэнергосбыт» включено в Государственный реестр субъектов рынка, занимающих доминирующее (монопольное) положение на соответствующем товарном рынке в географических границах г. Астана по виду деятельности «розничная реализация электрической энергии», а также в местный раздел Государственного регистра субъектов естественных монополий по виду деятельности «снабжение тепловой энергией».

По состоянию на 01.02.2023 года ТОО «Астанаэнергосбыт» обслуживает 381 321 физических лиц и 12 592 юридических лиц по электрической энергии, и 385 785 физических лиц и 10 271 юридических лиц по тепловой энергии по г. Астана.

Основным поставщиком энергоресурсов Компании в настоящее время является АО «Астана-Энергия» (ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 в городе Астана). Стоит отметить, что потребление электрической энергии в быстрорастущей столице превышает производимые на двух станциях объемы электроэнергии. Дефицит восполняется за счет закупа энергоресурсов у внешних поставщиков. 

Электроэнергия, закупаемая ТОО «Астанаэнергосбыт», доставляется до потребителей по сетям транспортирующих компаний - АО «КЕГОК», АО «Акмолинская распределительная электросетевая компания», АО «Астана - РЭК». Тепловая энергия по сетям АО «Астана-Теплотранзит». 

Основными стратегическими задачами Компании являются:

  • увеличение рынка сбыта электрической и тепловой энергии;
  • улучшение качества предоставляемых услуг;
  • снижение дебиторской задолженности;
  • изучение и внедрение перспективных инновационных программ для улучшения качества сервисного обслуживания потребителей.

На качественно новый уровень обслуживания клиентов Компанию вывел Центр интегрированного обслуживания населения - контакт-центр, организованный предприятием для удобства потребителей. Посредством многоканальной «горячей линии» справочной службы по телефону+7(7172) 91-83-33 осуществляется выдача полной информации клиентам не только о состоянии счетов физических лиц, но и выполненного начисления, согласно объемов, полученных от энергопередающих организация.

Вместе с тем, жители столицы у оператора справочной службы при необходимости могут оформить заявку на визит контролера, на снятие фактических показаний приборов учета горячего водоснабжения, а также получить сведения по всем интересующим вопросам, касающимся энергоснабжения.

Кроме того, позвонив по номеру +7(7172) 91-88-88 в Центр интегрированного обслуживания населения - Контакт-центр ТОО «АСТАНАЭНЕРГОСБЫТ» - потребитель может передать показания приборов учета горячего водоснабжения с 18 числа до конца расчетного месяца (30-31 числа) с 09.00 до 18.00 час (без перерыва и выходных), либо круглосуточно, оставив голосовое сообщение на данный номер. 

Многоканальный центр рассчитан на принятие одновременно до 21 входящих звонков.

Обращаем внимание жителей столицы, что показания приборов учета горячего водоснабжения принимаются и посредством   интернет – ресурса ТОО «Астанаэнергосбыт» www.astanaenergosbyt.kz через «личный кабинет» или обращением на обратную связь, а также на электронный адрес pokaz.fiz@aesbyt.kz. Наряду с этим, сведения о текущих показаниях приборов учета можно сообщить посредством социальных сетей либо на WhatsApp 8 701 245 62 67.

Компания проводит политику постоянного повышения уровня сервисного обслуживания своих клиентов, приближаясь к мировым стандартам. Расширяет сеть сервис-центров, куда любой житель столицы может обратиться для заключения индивидуальных договоров, для сверки счетов по оплате за потребленные энергоресурсы. Всего на сегодняшний день, для удобства потребителей действуют 4 пунктов приема платежей ТОО «Астанаэнергосбыт».

Режим работы сервис-центров:

  • с понедельника по пятницу с 09.00 ч. до 18.00 ч. (без перерыва на обед);
  • суббота с 09.00 ч. до 13.00 ч.; 
  • воскресенье – выходной.

В последнее воскресенье каждого месяца все Сервис-центры работают с 9:00 до 13:00.

Сервис-центры ТОО «Астанаэнергосбыт»

 

Помощь
Помощь
Всего посетило за месяц:
Всего посетило вчера:
Сейчас на портале:
URL:
Ошибка:
Комментарий:

Спасибо, информация об ошибке принята.

Извините, в данный момент информация об ошибке не может быть обработана.
Попробуйте позже.