Перейти на страницу рубрики

Полезные ссылки по грантовым возможностям за рубеж Версия для печати

Последнее изменение: 18.09.2023

выпускники

В современном мире, образование – одно из самых базовых аспектов для формирования личности. Для казахстанской молодежи существует множество возможностей получить зарубежный опыт образования, как в краткосрочный период, так и в долгосрочный. Данная статья поможет представителям молодежи выбрать наиболее подходящую программу обучения в зарубежных странах.

 

 

 

 

Полезные ссылки по грантовым возможностям за рубеж

1. bilim.kz - сайт грантов для жителей Центральной Азии;

2. facebook.com - грантовые возможности для жителей Центральной Азии и Восточной Европы;

3. facebook.com - полезная группа стипендий для активной молодежи;

4. vk.com - группа по краткосрочным стипендиальным возможностям;

5. gradstudyabroad.ru - сайт включает ссылки на полезные сайты по программам молодежных конференций;

6. scholarship-positions.com - сайт стипендиальных программ со всего мира;

7. www.gov.kz/memleket/entities/edu - сайт Министерства образования РК, раздел конкурсов на бесплатное обучение в различных странах-партнерах;

8. www.kz.emb-japan.go.jp - сайт Посольства Японии в Казахстане. Подробная информация по набору студентов по программе Японского Фонда;

9. www.kazakhstan.campusfrance.org - Стипендиальная программа Абай-Верн.

Дополнение:

В соответствии с приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 19 ноября 2008 года № 613 "Об утверждении Правил направления для обучения за рубежом, в том числе в рамках академической мобильности"

Министерство науки и высшего образования Республики Казахстан ежегодно размещает на сайте АО «Центр международных программ» (ссылка: www.bolashak.gov.kz) в течение 5 (пяти) рабочих дней объявление о начале приема документов по отбору претендентов для обучения за рубежом в рамках договоров и соглашений в области высшего образования, заключенных между правительствами или ведомствами Республики Казахстан и зарубежных стран со дня получения дипломатической ноты.

Также для поступления в рамках международной стипендии "Болашак" вся необходимая информация по спискам вузов, перечню документов и тд. можно найти по ссылке: www.bolashak.gov.kz, в разделе "Претенденты"

Помощь
Помощь
Всего посетило за месяц:
Всего посетило вчера:
Сейчас на портале:
URL:
Ошибка:
Комментарий:

Спасибо, информация об ошибке принята.

Извините, в данный момент информация об ошибке не может быть обработана.
Попробуйте позже.