Перейти на страницу рубрики

Сдача статистических форм в онлайн-режиме Версия для печати

Последнее изменение: 22.09.2023

Для сдачи статистической формы для юридических лиц и ИП пройдите по ссылке в Кабинет респондента

Для просмотра базового календаря - перечня статистических форм и сроков их представления в органы статистики - пользователю необходимо перейти в раздел «Календарь», выбрав вкладку с соответствующим названием. Раздел «Календарь» доступен авторизованным и не авторизованным пользователям. В открывшейся странице отобразится календарь и два перечня форм в виде таблиц (см. рис. 1):

  1. Последний день сдачи отчета.
  2. Другие отчеты в этот день.

 

Рисунок 1: Интерфейс раздела «Календарь»

Для просмотра перечня статистических форм, необходимых к представлению за текущий период, и истории сдачи статистической отчетности, пользователю необходимо перейти в раздел «Мои отчеты», выбрав вкладку с соответствующим названием. После чего откроется страница: (см. рис. 2):

 

Рисунок 2: Интерфейс раздела «Мои отчеты»

Процесс сдачи отчета в электронном виде происходит в несколько этапов:

  1. Открытие формы
  2. Заполнение отчета
  3. Предварительное сохранение и арифметико-логический контроль
  4. Подписание и отправка отчета

Отчет состоит из таблиц и отдельных элементов. В ячейках таблицы проставляются соответствующие значения справочников и числовые значения (статистические данные).

После заполнения отчета, необходимо сохранить отчет, нажав кнопку «СОХРАНИТЬ» на панели инструментов. Для отправки следует нажать на кнопку «ОТПРАВИТЬ».

После заполнения отчета, на экране появится диалоговое окно «Подписание отчета», далее необходимо указать путь и выбрать сертификат для подписи. При нажатии на кнопку «Продолжить» откроется диалоговое окно, в котором указывается путь к сертификату. Для подписи данных системой принимаются сертификаты на алгоритме ГОСТ, выданные НУЦ РК.

После выбора сертификата необходимо нажать кнопку «ОТКРЫТЬ».Далее в окне «Подпись данных» в поле «Пароль» ввести пароль сертификата ГОСТ.

После нажатия кнопки «ПОДПИСАТЬ» данные будут отправлены на сервер Бюро национальной статистики.

Помощь
Помощь
Всего посетило за месяц:
Всего посетило вчера:
Сейчас на портале:
URL:
Ошибка:
Комментарий:

Спасибо, информация об ошибке принята.

Извините, в данный момент информация об ошибке не может быть обработана.
Попробуйте позже.