Перейти на страницу рубрики

Просмотреть перечень обязательных для сдачи форм «Бегунок» Версия для печати

Последнее изменение: 01.03.2023

Для просмотра перечня статистических форм, необходимых к представлению в текущем году, пользователю необходимо перейти в раздел «Бегунок» (см.рис.1), выбрав вкладку с соответствующим названием. После чего откроется страница, содержащая:

  1. Поле ввода БИН/ИИН.
  2. Журнал запросов.
  3. Таблица «Формы, подлежащие сдаче в соответствии с установленным кругом респондентов».
  4. Таблица «Формы, подлежащие сдаче по факту осуществления деятельности и при условии, указанном в поле «Примечание».
  5. Справочная информация для респондентов.

Рис. 1 - Раздел «Бегунок»

Каждый из блоков при необходимости можно скрыть и снова показать, используя стрелочки , .

В верхней части страницы расположено поле ввода, в котором по умолчанию отображен БИН/ИИН респондента из ЭЦП.

Для получения бегунка по указанному БИН/ИИН нужно нажать кнопку «Запросить». На экране отобразится информационное окно с подсказкой о дальнейших действиях для пользователя. Пользователю необходимо ознакомиться с порядком действий и нажать кнопку «ОК».

После чего информационное окно закроется, а в журнале запросов появится новый запрос со статусом «В процессе».

Далее пользователю нужно дождаться завершения обработки запроса, для этого нужно нажимать кнопку «Обновить», пока значение в поле «Статус» у нужного запроса не поменяется на «Готово». Это значит, что бегунок по запросу сформирован.

Для просмотра бегунка нужно выбрать вышеуказанный запрос и нажать кнопку «Выгрузить данные». В таблицах под журналом запросов появятся данные.

Таблица «Формы, подлежащие сдаче в соответствии с установленным кругом респондентов» содержит перечень форм, которые респондент должен представить в отчетном году.

Таблица «Формы, подлежащие сдаче по факту осуществления деятельности и при условии, указанном в поле «Примечание»» содержит перечень форм, которые респондент может представить в отчетном году при определенных условиях.

Для печати или сохранения полученных перечней на свою рабочую станцию пользователю необходимо в журнале запросов выбрать нужный запрос и нажать кнопку «Выгрузка в PDF». Далее запустится открытие или сохранение документа, в зависимости отиспользуемогоweb-браузера и его настроек.

Также в разделе «Бегунок» пользователь имеет возможность перейти к заполнению отчета по форме, для этого нужно нажать кнопку «Сдать отчет» рядом с интересующей формой.

В правой части страницы отображена справочная информация для респондента о содержании бегунка и порядку обращения в органы статистики в случае возникновения вопросов.

Помощь
Помощь
Всего посетило за месяц:
Всего посетило вчера:
Сейчас на портале:
URL:
Ошибка:
Комментарий:

Спасибо, информация об ошибке принята.

Извините, в данный момент информация об ошибке не может быть обработана.
Попробуйте позже.