Перейти на страницу рубрики

Точки доступа Wi-Fi по городам Казахстана Версия для печати

Последнее изменение: 08.09.2021

wi-fi

Интернет давно перестал быть жестко привязан к одной точке доступа. Это раньше без провода никуда, сейчас же, благодаря развитию технологий, можно выйти в Сеть практически с любого мобильного гаджета. Есть множество протоколов передачи данных, но самый популярный их них это Wi-Fi.

Технология Wi-Fi предназначена для доступа на небольших  дистанциях и при этом с достаточно большой скоростью. Название протокола Wi-Fi это аббревиатура от английского словосочетания Wireless Fidelity, буквально означающая «беспроводная точность».  И Wi-Fi полностью оправдывает свое название!

Сеть Wi-Fi формируется из точек доступа. Вокруг каждой точки образуется территория радиусом 50-100 метров, называемая хот-спотом или зоной Wi-Fi. Чтобы зайти во всемирную Сеть, пользователю достаточно попасть в радиус действия любой  точки, а настройки интернета делаются автоматически. Однако, если точка доступа Wi-Fi защищена паролем, то для выхода в интернет человек должен его знать.

Сейчас  зонами  Wi-Fi покрывается все большее пространство – учебные заведения и кафе, гостиницы и парки, вокзалы и аэропорты. Современному человеку достаточно иметь мобильный девайс да друга, с которым можно общаться по интернету.

Казахтелеком

Проект Wi-fiMAP создан по заказу АО "Казахтелеком" для помощи пользователям в поиске точек доступа Wi-Fi по городам Казахстана. 

Как искать точки

Для того, чтобы найти нужные точки доступа Wi-Fi, вам необходимо выбрать ваш город из списка.

После того, как вы выбрали город, загружается карта выбранного города и список точек доступа Wi-Fi в нем. 

Найти нужную вам точку можно несколькими способами:

  1. Ориентируясь по карте, где Wi-Fi точки отмечены иконкой.  При нажатии на иконку выплывает окошко с описанием данной точки.
  2. Можно сделать выборку из списка точек по рейтингу или по адресу. 

Вам необходимо нажать на название нужной вам точки, после этого карта автоматически перейдет к данной точке на схеме. 

  1. Также выборка точек может быть по типу и по месту расположения. При этом список точек в левой колонке будет меняться в зависимости от выбора.
  2. Вы можете задать поиск по адресу. 

 

Источник: wifimap.kz

Помощь
Помощь
Всего посетило за месяц:
Всего посетило вчера:
Сейчас на портале:
URL:
Ошибка:
Комментарий:

Спасибо, информация об ошибке принята.

Извините, в данный момент информация об ошибке не может быть обработана.
Попробуйте позже.