Перейти на страницу рубрики

Спортивные звания, разряды и квалификационные категории Версия для печати

Последнее изменение: 20.12.2022

Многие любители спорта со временем приходят к тому, что спорт для них становится неотъемлемой частью жизни. С каждым годом все больше казахстанцев приобщаются к физической культуре. После определенного периода занятий спортом происходит профессиональный рост спортсмена, и он начинает выступать на соревнованиях, занимать места и выполнять определенные нормативы. В данной статье можно ознакомиться с информацией по получению определенного вида званий, разрядов и квалификационных категорий, которые присваивают спортсменам Казахстана.

Спортивные звания, разряды и квалификационные категории присваивают в соответствии с Законом Республики Казахстан "О физической культуре и спорте" от  3 июля 2014 года.

Порядок присвоения спортсменам и тренерам  спортивных званий, разрядов

Порядок присвоения квалификационных категорий тренерам, тренерам-преподавателям, методистам, инструкторам-спортсменам и спортивным судьям

Срок рассмотрения документов, представленных на присвоение спортивных разрядов и квалификационных категорий в уполномоченном органе составляет 10 календарных дней и 20 рабочих дня на присвоение спортивных званий и квалификационных категорий. По результатам Вам присваивают:

  1. По получению спортивных званий, разрядов выдается удостоверение;
  2. По получению квалификационных категорий выдается удостоверение.
Помощь
Помощь
Всего посетило за месяц:
Всего посетило вчера:
Сейчас на портале:
URL:
Ошибка:
Комментарий:

Спасибо, информация об ошибке принята.

Извините, в данный момент информация об ошибке не может быть обработана.
Попробуйте позже.